Юриспруденция

Здравствуйте, уважаемые адвокаты Скажите, пожалуйста,... - вопрос №560322

Здравствуйте, уважаемые адвокаты. Скажите, пожалуйста, законно ли отстранение с должности администратора, по инициативе членов коллектива? В должностной инструкции записано, что должность назначается с руководителем. Руководитель принимает решение, выслушав мнение подписавшихся в заявлении людей. При этом не учитывал моё опровержение, не проверив изложенные, в заявлении  слова, которые не соответствуют к действительности. Законно ли действие руководителя и как обжаловать? Спасибо.

февраль 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    К сожалению Вы не изложили в чем состоит Ваш проступок. Трудовым законодательством предусмотрено отстранение от работы в частности за появление на работе в состоянии опьянения и по другим основаниям. Перевод же на другую работу возможен только с согласия работника