Юриспруденция

наследство - вопрос №56039

Добрый день. В завещании бабушки (она оставила мне часть квартиры) я по ошибке указана под своей девичьей фамилией. Как мне надо будет доказывать, что речь в завещании идет обо мне?

Вопрос задан анонимно январь 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Багров Александр

    54-й в Юриспруденции

    наследование по завещанию! Если в завещание указано что "завещаю внучке Ивановой Дарье Петровне и нет даты рождения. Принесете нотариусу только свидетельство о браке (Ваше - это подтверждает смену фамилии). И если не указана "Внучка , а стоит дата вашего рождения, тоже не страшно. А вот если просто Ивановой Дарье Петровне и все.  А вы теперь Сидорова Дарья Петровна. то могут возникнуть трудности. Еще вопрос как давно было написано завещание. Если недавно, то ни каках проблем - сейчас очень подробно все требуют при написании. А в общем вам только нужно принести свидетельство о заключении брака.

    февраль 1, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий

    Юриспруденция

    Добавлю еще,желательно взять с собой своё свидетельство о рождении...

    февраль 1, 2011 г.

    Багров Александр

    54-й в Юриспруденции

    В дополнение хотелось бы отметить, что по внутренней инструкции нотариус на должен проверять факт родства и вы будете оплачивать за это имущество 0,6% от стоимости оценки недвижимого имущества. но лучше все таки соберите документы - на "всякий" случай - лишним не будет.

    февраль 1, 2011 г.