Психология

Решено

Университет - вопрос №560634

Здравствуйте… я учусь на 4м курсе университета. Дело в том, что я совершенно его не люблю. Сейчас у нас заканчивается практика, а до этого был еще месяц каникул. Вы не предсталяете, как за эти два месяца я была счастлива, я работала, ходила на практику, чувствовала себя человеком и совершенно нет желания возвращаться в это ободранное здание именуемое университетом.У меня всехорошо, но при одной только мысли, что мне нужно скоро на учебу — на меня нападает жуткая аппатия и опускаются руки…  Там нелюбимый коллектив, почти нет мужского пола, нелюбимые предметы, которые я с трудом понимаю… нелюбимые преподаватели… нет юмора, нет уюта, нет отопления, неудобно и дорого добираться… Время тянется долго и однообразно. Я совершенно не понимаю как я проучилась до этого все 4 года там. Мне кажется это вырезанные года моей жизни. Но высшее образование нужно, а денег не было, чтобы пойти на контракт куда-то. И даже, если б я теперь смогла работать и платить за контракт, то глупо уже бросать этот университет. И заочной формы нет, чтоб перевестись. Все эти 4 года — я себя уговаривала туда ходить. Но у меня больше нет сил — я больше не выдержу. Я даже не уверена, что эта профессия мне пригодится в будущем… Я не ною, я же говорю, что работаю(подрабатываю) параллельно и даже получаю степендию. Но этот университет отнимает у меня кучу времени и он — это сплошные минусы в моей жизни. Как можно себя мотивировать проучится там еще два года? Как себя заставить?

февраль 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория!

    Я заметил один момент: Вы пишете о необходимости учится 2 года. И Вы на 4 курсе — это значит, что минимум полгода Вы уже проучились. Остается 5-й и половина 4-го. Но обычно половину 5-го занимают не лекции и семинары — а подготовка диплома. То получается, что фактически Вам ходить в это не любимое Вами место — 2 семестра, а 2 семестра — это 2 раза по 3 месяца. Согласитесь, что 24 месяца — это гораааааааздо длиннее!!!

    Мне думается, что тоже самое Вы проделываете у себя в голове: превращаете небольшую проблемку, маленькую неприятность — во что-то грандиозное и непреодолимое.

    Попробуйте поступить ровно наоборот!

    Удачи!

    февраль 22, 2013 г.