Психология

Решено

Добрый вечер! У меня такая... - вопрос №560808

Добрый вечер! У меня такая смешная проблема… смешная для всех, кроме меня. Я всегда была полненькая, и вот два месяца назад в первый раз села на диету, хотя это лучше назвать колом)) Теперь урезаю до нельзя свое питание, а так как силы воли считай нет, к вечеру наедаюсь, и мучает такое сильное чувство вины, до слез прям. Иногда приступы булимиибывают. Мне говорят, что я похудела, но я не вижу перемен в зеркале, да и ведь правда, худеть мне еще и худеть, но как сделать процесс похудения приятным и избежать депрессий? Вот как сейчас на меня напала, жить не хочется, все время кажется, что я никогда не стану худее, хотя склонности к полноте нет. И как запрограммировать свой мозг, что- ли, не тянуть руку к еде, а настроиться на похудание, чтобы не начинать все заново с завтрашнего дня?

февраль 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Симахина Юлия

    124-й в Психологии

    Юлия, здравствуй!

    М. Плесецкая в каком то из интервью сказала: «хочешь похудеть, прекрати есть»! Я с ней солидарна в этом, но с маленькой поправкой. Есть нужно только тогда, когда этого хочется, только то, что хочется, и в том количестве, которое необходимо. Что это значит?!

    1) есть нужно, когда испытываешь голод, а не когда вспомнила, что в холодильнике есть что-то вкусное;

    2) нужно есть то, что на самом деле хочется, а ни что-нибудь, ни то, что есть в наличии, и точно не все подряд;

    3) чтобы съедать нужное для насыщения организма количество, во время еды нужно концентрироваться только на этом процессе (а не на книге, TV, или разговоре по телефону...);

    4) если ешь — получай удовольствие, а не кори себя, что не прошла мимо холодильника.

    Удачи тебе!

    февраль 22, 2013 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Юлия, Ваш путь к стройному телу возможен через нахождение причны заедания Ваших чувств. Вы их заедаете, а не переживаете. Нередко истоки этого — в раннем детстве, когда на любой чих-крик малышки у мамы — затычка — грудь или бутылочка с кашкой-молочком. Вот и втянулись так и заедаете, а не живёте.

    Решитесь начать учиться жить, а не заедать жизнь? — выбирайте своего специалиста.

    февраль 22, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Юленька, кто вам сказал такую глупость, что для похудения нужно голодать? Открою вам секрет ведущих диетологов мира: «Хочешь похудеть — ешь: а) часто- 8 раз в день, б)без соли, но со специями, и  в) запивая все это счастье 2-3 литрами воды))) Уверяю вас, вес будете терять так, что вам самой понравится.

    Юленька, ну а если хотите, чтоб мы помогли вам „запрограммировать… мозг,… не тянуть руку к еде, а настроиться на похудание..“ для этого вам стоит записаться на онлайн-консультацию. Обязательно поможем))

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    февраль 23, 2013 г.