Юриспруденция

Дети прописаны на жилплощади отца,... - вопрос №561040

Дети прописаны на жилплощади отца, при разводе имею ли я право на часть жилплощади, как супруга?

февраль 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Инна! При разводе вы будете иметь право только на то, что получите в результате соглашения о разделе общего имущества с супругом или на то, что присудит вам суд. Место прописки (регистрации) ваших детей значения иметь не будет.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    февраль 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Инна! Если данная жилплощадь нажита вами в браке, то у вас есть право на 1/2 доли. Если жилплощадь получена мужем по безвозмездной сделке либо до брака, то у вас прав на жилплощадь нет.

    февраль 23, 2013 г.