Юриспруденция

Решено

возвращение долга - вопрос №56109

Я истец.Ответчик не желает добровольно исполнять решение суда о возврате долга и прячется от судебных приставов.Все имущество ответчика зарегистрировано на жену.ВОПРОС: Кто должен подавать в суд о выделении доли имущества для наложения ареста: судебные приставы или истец?

Вопрос задан анонимно январь 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Это обязанность судебных приставов.

    январь 31, 2011 г.
  • Добрый вечер!

    На основании вступившего в законную силу решения суда, должен быть выписан исполнительный лист. По исполнительному листу приставы возбуждают исполнительное производство. Сроки исполнительного производства ограничены. В данном случае судебные приставы обязаны наложить арест на все имущество должника. А супруга должника, которая номинально по документам собственник всего имущества, после ареста на имущество и должна обращаться в суд с заявлением о выделе ей доли.

    Удачи Вам!

    февраль 1, 2011 г.