Медицина

Здравствуйте Меня зовут Лида ,... - вопрос №561264

Здравствуйте. Меня зовут Лида, 52 года. Я делала колоноскопию и мне сказали, что у меня в прямой кишке и сигме густая белая слизь, слизистая этих отделов отечная, умерено-гиперемированная. Петли кишечника свободно расправляются. В поперечно-обод. кишке воздух.Подскажите пожалуйста что это означает и что мне нужно делать.

февраль 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  •  Здравствуйте.Судя по описанию имеют место признаки колита и в большей степени — восполительный процесс в сигмовидной и прямой кишке.Необходимо обратиться к гастроэнтерологу с целью уточнения причины восполения(капрограмма, ан.кала на дисбактериоз, кишечную инфекцию, кандидоз, ПЦА кала на хеликобактер и антитела к хеликобактеру.)Необходимо исключить заболевания желудка, печени, желчного пузыря и поджелудочной железы.Лечение комплексное: щадящая диета, общее лечение(спазмолитики, анальгетики, интибактериальные препараты, ферментативные препараты)и местно(свечи микроклизмы).Необходимо встретиться с лечащим врачем и обсудить все вопросы в плане обследования и лечения.А пока необходимо нормализовать работу кишечника,(опорожнение кишечника 1-2 раза в день: достаточное количество воды, хорошо геркулес, протертые супы, каши на воде.Капуста способствует брожению, сырые овощи и фрукты ограничить(овощи желательно тушеные или отварные, а фрукты запеченые-.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

    февраль 23, 2013 г.