Психология

Решено

как расстаться с гражданским мужем,если у нас ребенок? - вопрос №561412

Здравствуйте! Я живу с мужчиной гражданским браком, у нас маленький ребенок.Доченьке один год. За этот год мы сходились-расходились раз 5. Всю беременность я проходила одна. Когда родилась дочка мы помирились и жили у меня с родителями. Он много выпивал. И весной дошло до того что он меня ударил. Осенью когда мы жили у его родителей. Он пришел пьяный с работыи угрожал мне оружием. Через 3 мес. Мы опять помирились, но он продалжает выпивать и лучше стал ко мне относитьмя.Мы продолжаем ругаться.Мои чувства к нему пропали и я не хочу с ним больше быть.И к тому же у меня появился другой мужчина, он предлагает уехать к нему в город.И я не знаю как мне поступить.Правильно ли я делаю? И если муж узнает он меня отправит в больничку.Он неуровновешенный и может сделать все.ему все равно.Подскажите как мне быть?

февраль 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Артем Коваленко

    95-й в Психологии

    Здравствуйте, ситуация такая, что если Вы останетесь с мужем, с которым Вы не хотите быть и который позволяет поднимать на Вас руку, он рано или поздно может нанести Вам увечья и т.п., а у Вас растет ребенок.
    У Вас появился другой мужчина — это хорошо. Хорошо, что Вы строите свою жизнь, хорошо, что Вы живете, продолжаете жить дальше. Согласитесь, что единственной причиной быть с мужем не может быть боязнь того, что он «отправит в больничку». Если в семье мужчина проявляет насилие (а оно не бывает единичным случаем), то, конечно же, нужно от этого мужчины уходить, тем более расте ребенок, который в скором будущем будет перенимать семейную модель поведения.
    Если Вы хотите быть с мужчиной, который появился в Вашей жизни — будьте с ним и будьте счастливы!!

    С уважением, Артем Коваленко

    февраль 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Александра!

    По сути вы сами уже всё решили и вас останавливает реализовать своё решение только страх перед гражданским мужем. Не понятно, правда, о какой больничке идет речь, но тем не менее, вы имеете полное право принимать любое решение. Никаких обязательств перед мужем у вас нет. Собственно, как и у него перед вами. Никаких официальных бумаг оформлять нет необходимости, поэтому никакх препятствий, кроме вашего страха нет.

    Другое дело, что у вас уже сложился определенный стереотип супружеских отношений, который может привести к подобным результатам и в новом браке (законном или гражданском — это не важно). Анализируя ваши скудные сведения о своей семье, можно предположить, что вы очень легкомысленно относитесь к семейным ценностям, таким, как взаимоуважение, поддержка, взаимопонимание и обоюдная ответственность. Не понятно, на что вы рассчитывали, когда мирились со своим мужем после ваших ссор, его пьянок и драк. Вы думали, что всё само собой рассосётся?

    Семейные отношения — это ежедневная работа. И эту работу делают оба супруга, независимо от того, гражданские они или законные. И все усорвия семейной жизни следует обговаривать до, а не после. И вообще нужно разговаривать, обсуждать, строить планы, находить выходы из трудных ситуаций и, в конце концов, радоваться вместе, сообща.

    Если у вас возникнут аопросы, пишите в чат.

    Удачи вам и всех благ!

    Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.

    февраль 23, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Саша, сломать отношения легко и прости, много ума не надо. Сохранить отношения и вывести из на новый, более качественный, уровень — это труд. Какое решение выберите вы — решать только вам.

    И еще. Саша, и всего один вопрос: вы уверены, что новые отношения не закончатся через месяц — другой, особенно, если это инет-знакомство? Помните, вы сейчас, прежде всего, несете юридическую и моральную ответственность за своего ребенка.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    февраль 24, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте, если Вы простили мужу хоть раз поднять на Вас руку, то это хорошим не кончится. Поднял раз, поднимет и два. Рукоприкладство не заканчивается никогда! Человеку нужно дать понять кто Вы и что достойны уважения. У Вас растет маленький ребенок, который в дальнейшем будет смотреть на Ваши ссоры. А наши дети повторяют жизнь своих родителей. Поэтому задумайтесь, а какая жизнь может быть у Вашего ребенка, когда он выростет?! Вы встретили друго мужчину — ПРЕКРАСНО! Но опять же мой совет, не торопитесь! Присмотритесь к нему, чтобы потом не наступить опять на те же «грабли», на которые Вы наступали с мужем! Посмотрите как он будет относиться к Вам и Вашему ребенку! Задумайтесь о будущем и будьте счастливы!

    Если у Вас возникнут вопросы пишите в чат!

    И не забывайте оценивать работу консультантов. Мы стараемся ради Вас!

    май 31, 2013 г.