Медицина

Решено

Хпн, потеря памяти и расстройство сознания - вопрос №561540

Здравствуйте! Моя мать перенесла тяжелейший приступ хпн, ей 63 года, недавно ей становилось хуже, назначили капельницу с рибоксином, сразу после которой случилось помутнение рассудка, затем судороги. Препарат отменили, но с тех пор стала резко пропадать память, и местами неадекватное мышление, что очень пугает. Скажите, что это может быть? стоит обращаться за помощью к психиатру или это характерно для больных хпн?

февраль 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте Елена! При хронической почечной недостаточности в терминальной стадии наблюдается спутанность сознания, нарушение памяти, неадекватное поведение, нарушение ночного сна, депрессивные расстройства. Вполне допустимо проконсультироваться у психиатра.

    С уважением.

    февраль 24, 2013 г.