Психология

Помогите, я запуталась во всех, во всём и в себе. - вопрос №56160

Сразу поясню, кто есть кто в моей истории. Мне 16 лет. Макс — моя первая безответная любовь, но лишь воспоминание, от него не осталось ничего, потому что он изменился внутренне и стал совсем другим человеком, душевно умер. Саша (одноклассник) — мой первый парень, но у нас были больше дружеские отношения, мы встречались с ним полгода, если можно было так сказать. Нам было неплохо вдвоём,мы гуляли, понимали друг друга, болтали, целовались (чего греха таить, с ним у меня был мой первый поцелуй) Потом всё как-то изменилось (нам надо было разъехаться по разным городам на 2.5 месяца). После разлуки наши и без того странноватые, но иногда уютные отношения, стали холодными. Я чувствовала себя нестерпимо одиноко. Мы сним общались, а я себя чувствовала себя брошенной и потерянной. Он как-будто подчёркивал моё одиночество. Потом он просто исчез на два месяца. Я перешла в другую школу. И тут появился Дима. Он мне был безразличен, но он бегал за мной два месяца — чем меня удивил (у меня опыта не было в отношениях особо, а бывший романтическим формальностям не уделял внимания). Постепенно он мне начал нравится. Он близок мне по духу, по натуре своей -  он порывистый, в глубине души хороший человек. Мне нравится его сумасшедшость в поступках ( я вспоминала себя, в моей первой безоветной любви, как я сходила с ума, какие я поступки делала, как я умела любить). По сравнению с рассудительным Сашей, у котого была коронная фраза "а что мне за это будет", он меня просто восхищал. Он встречал меня, чтобы идти в школу и провожал, таскал вещи. Он признавался мне в любви и всё спрашивал о моей взаимности. Но я всё уходила от ответа. И однажды вся эта идилия прервалась. Девочки мне рассказали, что он всем так в классе предлагал встречаться и т.д. Я от него отчуждилась. Потом я получила уточнение, что за мной он бегал больше всех. Добавлю — он в классе первый красавец, в школе ему отбоя нет, но с ним никто не хочет встречаться, потому что он всем подряд предлагает. Ещё классная руководительница сказала моей маме, чтобы я не обращала на него внимания, что у него проблеммы со психикой, у него травма была ( в детстве ему мама сказала, что он ей не нужен и вообще она его рожала только по настоянию бабушки. Родители его в разводе, рос у любимого им деда и бабушки. Дед недавно умер.) Мы с ним говорили, я пыталась ему помочь психологически, но получилось это с трудом, он не открывает свою душу мне. Однажды, прямо на уроке, он устроил мне почти истерику "ну почему ты считаешь, что мы не пара?". Потом он уж совсем в открытую стал бегать и заигрывать со всеми подряд. Пошлить постоянно. Я постаралась на него забить.

Однажды после школы мы с друзьями играли в снежки. И пару минут мы вместе сидели с ним в сугробе) Просто молча сидели. Было такое ощущение, что и слов не надо. И если  с Сашей мне было одиноко временами, то с Димой мне казалось — весь мир был со мной. Я несколько дней промучилась и поняла, что он ворвался в мою жизнь и стал дорогим для меня человеком. Он продолжал дальше морочить всем девчёнкам головы, бегать по крышам и поражаться моим грустным глазам. Всё чаще стал говорить, что всё прошло (да я сама виновата, понимаю), что он два месяца с ума сходил, а я почти издевалась..

А я тем временем мучаюсь, понимаю, что люблю его почти как в первый раз, так же безбашенно и искренне.

Накануе НГ у нас в школе у нас была дискотека, и он пригласил меня на медленный танец. Непомню, когда я была ещё так счастлива, это был первый медл. танец в моей жизни, я танцевала хмм. неочень, но я это было просто чудо. Я дала себе слово, что признаюсь ему во всём, но меня остановило присутствие его бывшей и что он тоже  с ней танцевал. После дискотеки, подруга меня к нему подтащила и сказала "Вика хочет тебе что-то сказать". Он сказал, что и так всё знает, знает, что он мне нравится (здрасти, если бы было бы так просто "нравишься").  Потом он пару раз спрашивал в школе, что я хотела ему сказать. Я нервничала, прямо себя неузнавала, отвечала довольно грубовато.

На каникулах он сломал ногу, теперь придёт в школу только где-то в середине марта.

Внутри себя я корю себя за свою сдержанность, что однажды обжегвшись, я не могу дать волю сердцу, посумасшедсвовать во имя любви. Скоро 14-е, а у меня в голове полная неразбериха, сердце порывается сделать что-то искренне и порывистное, а разум говорит "у него таких как ты… зачем? ему сказать "люблю" ничего не стоит, а ты… зачем?" сердце говорит "как это "зачем"? я просто люблю, не ради чего-то, а просто и искренне" Саша стал объявлятся в последнее время, мне от этого не по себе, он даёт понять, что я для него ничего не значу, но зачем-то общается. Меня терзает всеобщая недлякогоничегонезначимость, вопрос о собственной ветренности и  порывы сердца сделать что-то романтичное для Димы, не даёт покоя то, что я сама во всём виновата.  Может моя проблемма не очень ясна, но я мучаюсь.

Помогите советом.

Вопрос задан анонимно февраль 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  • да проблема вполне понятна))) 16 лет!)))

    наслаждайтесь юностью, вашими "любовями", Димами, Сашами, Максимами и Сережами))) Самое лучшее время, которое вы будете вспоминать с улыбкой)))

    февраль 1, 2011 г.

    Марина Алексеевна

    50-й в Учебе и науке

    Добрый день, аноним.

    Умничка, так подробно все расписано, молодечик, но посвяти пожалуйста больше описание себе и своим вопросам.

    Теперь надо все внимательно прочитать, проанализировать и разобрать по полочкам.

    Так много посвящено Саше, это его проблемы, ему не хватает любви материнской и он ищет ее у всех окружающих.

    А вот твое, хочешь любить и люби, чем больше любви у человека, тем лучше.

    Твоя история, очень напоминает Сашину, только у Саши материнской любви не хватает, а тебе отцовской, поэтому ты и жаждешь мужской поддержки вне дома.

    Молодость, великолепное время жизни, но живи РАДУЯСЬ.

    Будет желание пообщаться, выходи на связь.

    С уважением Марина Алексеевна.

    февраль 1, 2011 г.

    Ирина

    Психология

    Привет! Возмите тайм аут, или переключитесь на другого парня.

    февраль 1, 2011 г.