Учеба и наука

Предприятие рассматривает инвестиционный проект -... - вопрос №561921

Предприятие рассматривает инвестиционный проект — приобре¬тение новой технологической линии. Стоимость линии (цена приоб¬ретения + доставка и монтаж) — 30 млн. р. Срок эксплуатации — 5 лет. Амортизационные отчисления на оборудование производятся по методу прямолинейной амортизации, т.е. 20% годовых. Суммы, вы¬рученные от ликвидации оборудования, покроют расходы по его де¬монтажу. Выручка от реализации продукции, произведенной на дан¬ной линии, прогнозируется по годам вследующих объемах (тыс. р.): 20400; 22200; 24600; 24000; 20600. Текущие расходы по годам оцениваются следующим образом: 10200 тыс. р. в первый год эксплуатации. Ежегодно эксплуатацион¬ные расходы увеличиваются на 4%. Ставка налога на прибыль со¬ставляет 40%. В текущих расходах учитываются расходы на оплату труда, сы¬рья, материалов, энергии и прочие эксплуатационные расходы. С увеличением объема выпуска растет не только масса прибы¬ли, но и величина налогов. Для расчета реального денежного потока амортизация и любые другие, номинально денежные расходы должны добавляться к чистому доходу (валовой доход минус налоги). Требуется определить поток чистых денежных поступлений (тыс. р.). Соответствующие расчеты приведите в табличной форме.

февраль 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Алексей!

    Могу решить задачу на платной основе. Необходимо уточнить детали (например, в каком формате таблица — в форме Отчета движения денежных средств (БДДС) или свободном и т.д.)

    Заходите в чат или на почту попытаемся решить вашу задачу.

    Удачи! Обращайтесь!

    февраль 24, 2013 г.