Юриспруденция

Решено

наследство - вопрос №56233

нет завещания на квартиру, а я единственный наследник.что делать в этой ситуации.

февраль 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Ждать открытия наследства, или решить вопрос с наследодателем о составлении на вас завещания или оформления договора  дарения на квартиру.

    февраль 1, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если наследодатель уже умер, то до истечения шести месяцев со дня смерти надо обязательно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

    февраль 1, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Багров Александр

    54-й в Юриспруденции

    Если нет завещания на Вас -это не страшно с одной стороны (а в друг ваш наследодатель возьмет и завещает квартиру какому то третьему лицу). Но завещание - это тоже не гарантия, его можно ходить каждый день писать новое (или отменять 500р. у нотариуса и всего то делов, (до нового года было 300) и в любом случае действительным будет последнее завещание, например написано их 101, и последнее сто первое будет действительным).

    февраль 2, 2011 г.