Медицина

grizha pozvonohnika - вопрос №562340

muzchina 50 let nedeluy ne mozhet vstat s krovati ot bolei v pozvonochnike sdelal magnitiki i obnaruzhili grizhu v pozvonochnike eto opasno?chto delat?

февраль 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  •   Здравствуйте.Межпозвонковая грыжа-самая распространенная причина болей в спине.Лечение проводится в стационаре.В остром периоде назначаются противовосполительные препараты, улучшающие кровообращение.Уложить на жесткую кровать.Носить бондаж, или корсет.В подостром периоде назначают физиопроцедуры.В раннем восстановительном периоде присоединяют ЛФК и массаж.Через 6 нед. до полугода-фиксирующий пояс, массаж, санаторное лечение.В случае если грыжа большая, сдавливает спинной мозг, или кровеносные сосуды, или не поддается консервативному лечению, то проводится хирургическое лечение по удалению грыжи и стабилизации позвоночника.В настоящий момент лежать на ровной жесткой поверхности, обсудить плановое лечение с невропатологом.желательно в стационаре.С ув.Л.А. Если не затруднит оцените совет.