Психология

ЧУЖОЕ.. - вопрос №562447

Здравствуйте дорогие психологи… мне срочно нужна помощь от вас. Я уже 5 мес как замужем выходила за совсем нелюбимого человека, при этом люблю другого и не могу допустить интимной близости так как она вызывает у меня отвращение с моим мужем, не знаю как будет дальше ведь развод сильно ударит по нашим родителям, не знаю как мне быть…

февраль 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Афанасьева Ольга Михайловна

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, Жанна!

    Прежде всего, решите — Вы для себя живёте или для родителей?

    Нелюбимый человек Вас, конечно, и интимно привлекать не будет. Вы можете выбрать терпеть, мириться, как-то приспособиться, не желая «ударить по родителям», но несчастливый брак с «чужим» человеком неизбежно ударит по Вам. Какие интересы родителей для Вас дороги настолько, что Вы приносите им в жертву Ваше счастье?

    Если Вы не готовы развестись прямо сейчас, или есть какие-то обстоятельсва, из-за которых сейчас это, допустим, нежелательно; по крайней мере, задумайтесь, что для Вас важней?

    февраль 25, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Жанна, вы -умничка: вы задумываетесь о родителях, которые любят и волнуются  за вас; вы понимаете — семейная жизнь должна строиться на любви.

    Жанночка, что случилось, то уже случилось: вы уже замужем и вы уже приняли для себя решение — это ваше право и ваша ответственность. Помните, самое главное сейчас, психологически верно подвести родителей к этому серьезному разговору, а затем психологически грамотно выстроит выстроить и разговор с ними.

    И еще. Жанночка, помните, ваши родители обязательно вас пойму, ну может немного посердятся, но все равно простят — вы же их дочь))

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    февраль 25, 2013 г.