Психология

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Моему сыну... - вопрос №562491

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Моему сыну 16 лет, я понимаю что сложный период в возрасте, но как мне быть? Школу не посещает, уроки пропускает, без уважения относится к учителям и взрослым в том числе и ко мне. Много раз проводила с ним беседы, он говорит что ему лень. учителя звонят мне безконца. несколько раз вызывали меня и его на педсовет. последнийраз сказали что вызывать больше не будут а передадут все в детскую комнату милиции. Отец сыном не занимается тюкю редко находится дома. А когда бывает дома то между ними постоянно происходят скандалы! Я и сын всегда были друзьями, а теперь немогу поймать ту ниточку хотябы в понимании и общении. Как найти подход к сыну? Помогите пожалуйста!!!!!!

февраль 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексеева Ольга

    118-й в

    здравствуйте, если говорить об исходном запросе «помогите сыну», то увы психологи не волшебники и не смогут что-то изменить без согласия самого сына. проблема не в нем, а в вашей семье-во взаимоотношениях с супругом. еще вопрос-что говорить школьный психолог?

    февраль 25, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Оксана, вам стоит записаться на онлайн консультаци. на вашего сына можно воздействовать, если мы поможет вам исправить ваши педагогические промахи в воспитании, выработаы для этого  ваги новые модели поведения и взаимодействия с сыном. Подростковый возраст конечно сложен, но ключики к сыну найти и подобрать можно.  Главное — вы этого хотите. Не зря же существуют две таких замечательных науки «Психология» и «Педагогика»))

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    февраль 25, 2013 г.