Юриспруденция

Решено

мой муж осужден Ленинским судом... - вопрос №562592

мой муж осужден Ленинским судом 19/11/2008года по ст. 111ч4 на 12лет особый режим. ранее я лишь один раз был судом 3/04/2001года свердловским судом по ст. 162ч3 пункт Г особа тяжкая, но позже были внесены изменения в УК стало четыре части в ст. 162 (раньше их было 3). Примерно в 2003году мой муж написал, чтоб его приговор привели в соответствие с ФЗ и вот что сделали, стало ст. 162 ч.2, но пункты а, в, г рядом приписка ФЗ( в редикции 13/06/1996г). если сегодня открыть УК ст. 162ч.2 тяжкое преступление, но вот пункты а, в, г из 3 части, а третья часть особо тяжкая. Вот вопрос: к какой категории относится ст.162ч2 а, в, г????.. Пишу в суд мне отвечают, чтоб не забивал голову она у него погашена по истечению срока (бумага эта есть) так тогда если она погашена, то все правовые последствия с той судимостью устраняются?????? раз мой муж ранее не судим, значит не должно быть особо опасного режима??? как этого добиться???

февраль 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    режим определяется на момент вынесения приговора и погашение в последующем судимости не влечет смену режима

    февраль 25, 2013 г.