Психология

Решено

Мне 35 лет и я не замужем и никогда не была. - вопрос №56262

Добрый день! мне 35 лет (через 2 недели исполниться 36 лет), а я не замужем и не склдадываются отношения с мужчинами. Предыдущие отношения длились 7 месяцев, и закончились 1,5 месяца назад. Подруг много, с коллегами отношения складываются нормално, нормальный, спокойный человек… Высокая, многие говорят красивая… Помогите решить проблему. Спасибо!

Вопрос задан анонимно февраль 1, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

  • Добрый день.

    Для того, чтобы помочь Вам, нужен искренний откровенный Диалог. Нужно знать причины разрыва (как они Вам видятся), Ваши чувства;  модели взаимодействия с мужчинами. В ходе этого диалога могут быть определены Ваши деструктивные "программы" , "установки" ... , намечены пути их преодоления.

    Этапы: Диагностическая беседа; анализ Вашей модели взаимодействия; выявление внутренних страхов и препятствий перед длительными стабильными отношениями; преодоление и замена их позитивными установками и программами.

    С уважением, Александров В.

    февраль 1, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дороти Берман

    38-й в

    здравствуйте.

    я эксперт по выбору отношений. последие годы психологической практики (консультации и тренинги) посвятила себя этому вопросу.

    причин может быть множество. ну например, Вы слишком скромны или интровертированы. так же, допустим, у Вас может отсутствовать положительный детский опыт семьи. ну и т.д. и т.п. конечно, причины этого помогут нам органично решить проблему. но это не главное!

    в этих 3 строчках я не увидела желания. просто фразы: "хочу замуж!" ну или что-то подобного:)

    есть ли страстное желание этого? насущная потребность выти замуж и организовать семью?

    половина моих друзей и часть клиентов НЕ ХОТЯТ СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ. 40% опрошенных пар в Японии не имеют секса (более 3-х месяцев) и не страдают от этого.

    внимание, вопрос:  какая часть внутри Вас хочет близких отношений с мужчиной и стремиться к замужеству? эта часть большая? она напервом месте среди других? другие части Вас (разные части Вас - это разные ваши желания и потребности) уважают эту часть, прислушиваются к ней?

    наше общение по вопросам выбора отношений пожет Вам разобраться с этим вашим желанием. и в случае положительного решения гарантирую, что в течение 2-х последующих месяцев Вы определитесь в выбором идеального  партнера для Вас.

    февраль 1, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Не буду вас утомлять! Чтобы выйти замуж, если до этого не получилось, нужно кое чему научиться. Пишите, посмотрите профиль и думайте. С ув.Александр.

    февраль 1, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. В психологии есть такое правило: намерения определяются по результату. Это означает, что результат, который есть у человека в жизни, отражает его истинные , возможно подсознательные, намерения. Другими словами, это означает, что подсознательно Вы не хотите выходить замуж.

    И, если предположить, что это действительно так, то можно задать самой себе такой вопрос: Почему я могу не хотеть выходить замуж? Чем опасен для меня брак?

    Подумайте в этом направлении, может найдете ответ.

    Или напишите в чат. Помогу.

    Успеха!

    февраль 1, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Нужен комплексный подход. Определение "родительского сценария" (транзактный анализ), проработка прежних отношений (выявление деструктивных моментов), возможная психотравмирующая ситуация в юности (закрепление подсознательного страха перед противоположным полом или длительными отношениями), развитие успешных коммуникаций с противополжным полом (устранение "негативных" шаблонов восприятия) с учетом гендерных особенностей восприятия, повышение самооценки и уверенности в себе.

    февраль 1, 2011 г.

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Вы не озвучили проблему. Просто СПОКОЙНО перечислили информацию. А где --отношение к себе. Где то,  что Вас действительно волнует ?

    февраль 2, 2011 г.