Медицина

Здравствуйте,моей дочке 1 год 5... - вопрос №562654

Здравствуйте, моей дочке 1 год 5 мес. 23.02.13. к вечеру у нее поднялась температура до 38.7-дала нурофен.На следующий день температура была 39.4 потом 39.8 ни свечи цефекон ни сиропы нурофен и панадол не помогали, температура только росла, потом натерла ее уксусом и она снизилась до 38.8.Мы вызвали скорую, ей сделали укол и она уснула, через 30 мин темп. была 37.7.Через3 часа она снова поднялась до 38.5-опять помог уксус.Кроме температуры у нее незначительный кашель, немного красное горло и насморк-просто ручьем бежит, слезятся глаза, постоянно чихает.Врачи со скорой помощи сказали брызгать горло гексоралом, от температуры дать 1/2 табл.парацетамола с 1/4 таблетки анальгина, антибиотики не ставить, т.к. не видят инфекции.Но сегодня утром 25.02.13 приходил наш педиатр и сказала, горло ничем не брызгать, только смазывать аеколом, давать биссептол, и назначила антибиотик амоксиклав, мотивируя это тем, что высокая температура.Я просто в замешательстве и не знаю, что делать? Кроме того, месяц назад мы пролежали с ней в больнице-пролечили ларингит, там нам проставили антибиотик(не помню название).И после этого у нее почернели зубы, я прочитала, что это от антибиотиков, а врач уверяет, что этого не может быть.Железо дочка не пила никогда.Заранее спасибо за консультацию.

февраль 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Скорее всего у Вашей девочки RS-инфекция, т.е обычное ОРВИ, вызванная этим вирусом. Антибиотик действительно пока не нужен, если темп будет держаться более 3-х дней, тогда его назначение оправданно. Бисептол уже много лет не применяется у детей в связи с тяжелыми осложнениями от его приема. От темп до 38,8 попробуйте Ибуфен, от темп от 38,8 до 39,5 свечи с анальгином(по инструкции с 3-х лет, поэтому свечу поделите пополам), выше 39,5 вызывайте «03». Противовирусный препарат Эргоферон по 1 таб каждые почаса 4 раза, потом еще 3 таб в течении дня, потом 1 таб 3 раза вдень 3-5 дней. Горло брызгать и правда не нужно, можете спровоцировать ларингит, лучше смазывать, если сможете или пить отвар ромашки и Тонзилгон в каплях. В нос противовирусные капли Альбуцит или Гриппферон