Психология

Решено

Здравствуйте,у меня очень большая беда... - вопрос №562769

Здравствуйте, у меня очень большая беда.Мужу кто то сказал, что я ему изменила, хотя такого не было.И он теперь хочет развестись со мной.А я этого не хочу.Мне очень плохо без него.

февраль 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Аня!

    Ваша беда не в том, что муж хочет развестись, а в том, что вы этого боитесь. Вы поставили свою жизнь в зависимость от мужа. Путь бесперспективный. Вряд ли вы будете счастивы даже в том случае, если он останется с вами. Вам всегда будет плохо. Потому что любой его косой взгляд вы будете переносить на себя и чувствать себя несчастной. И это будет проявляться всё чаще и чаще, потому что ваш муж не хочет верить вам, ему не важны ваши с ним отношения. Ему важно его отношение к вам. И это проблема не ваша, а его. Откажитесь от желания доказывать ему, что вы белая и пушистая. Он поверит только в то, во что хочет верить. А верит он в то, что он не достоин верной жены. Причина. скорее в том, что у него низкая самооценка и он совершенно не уверен в себе. Именно такие люди чаще всего очень категоричны в суждениях и никому не позволяют ошибаться. Даже, если это не ошибка, а всего лишь предположение. Можно предположить также, что ваш муж пользуется угрозой развода с вами, чтобы управлять вами. Это самая мерзкая форма манипуляции. Скорее всего, ему никто ничего не говорил о вас, а просто он, зная ваше болезненную привязанность к нему, решил посадить вас на более короткий поводок.

    Конечно, вы сами вправе решать, как вести вебя в данной ситуации. Однако не мешало бы поработать вам и со своей самооценкой, которая ещё более низкая, чем у вашего мужа, а самоуважение и чувство собственного достоинства вы, возможно, даже и не знаете. как выглядит. При случае, посмотрите оперетту «Летучая мышь» — очень поучительная штука.

    Удачи вам и всех благ!

    Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

    февраль 25, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Аня, задумайтесь над другими вопросами:

    *почему ваш муж так легко поверил наговору?

    *не использует ли ваш муж этот наговор, как повод развестись с вами?

    Аня, становитесь смелее и уверенее в себе. Пишите заявление в суд о защите чести и достоинства. Через суд можно свою невиновность, сохранить семью, и клеветников призвать к ответу. В этом вам помогут наши юристы.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    февраль 26, 2013 г.