Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, меня зовут Эля У... - вопрос №562971

Здравствуйте, меня зовут Эля. У меня к вам вот какой вопрос может ли человек перерезать себе вены на руках и ногах лезвием, причем глубина порезов почти до кости? Может этот вопрос покажется вам т глупым, но именно так лишил себя жизни мой брат, и в свидетельстве о смерти из морга было написано суицид((

Дополнение автора от февраль 25, 2013 г., 16:09:45

я не думала вас пугать, просто расследование не проводилось, человек пьющий и полиция решила, что это из за пьянки… а вот родственики которые перетаскивали тело из одной омнаты в другую сказали, что на пальцах рук следов порезов не было… это же не реально… если опустить этот факт… может ли человек так порезать себя?!

Эля февраль 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Владимир Морозов

    7-й в

    Задайте данный вопрос на этом форуме:

    www.sudmed.ru

    или здесь:

    offtop.ru/pathology/

    февраль 25, 2013 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    И не пугайте нас, здесь представлены ранимые и сентиментальные эксперты.

    февраль 25, 2013 г.
  • Эля! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно смотреть акт судебно-медицинского исследования трупа для того, чтобы судить о характере ран и возможности их причинения собственной рукой.Существуют более десятка признаков для того, чтобы диффыеренцировать это специалистом судебно-медицинской экспертизы.Нужно также знать, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения, так как алкоголь снижает болевой порог, а в состоянии алкогольного делирия (белой горячки) часть страдающих алкоголизмом склонны причинять себе боль и совершать суицидальные попытки, именно попытки, без желания наступления смерти. Пишите.

    февраль 25, 2013 г.
  • Здравствуйте!

    Маловероятно. Требуйте эксгумацию.

    февраль 25, 2013 г.