Технологии

WiFi без доступа к сети - вопрос №563191

добрый вечер. у нас возникла проблема с wi-fi на новом ноутбуке. бьемся второй день. не работает. сети видит, но подключает с ограниченным доступом. желтый восклицательный знак. на втором ноутбуке все работает прекрасно. на форуме посоветовали отключить IPv6 — отключили, без изменений.  WiFi общественный, везде работает, кроме этого нового ноутбука (купен как раз 2 дня назад).
Очень надеемся на помощь.

Дополнение автора от февраль 25, 2013 г., 19:20:50

Брандмауэр отключен, IP автоматически везде получать должно. антивирус еще и не стоит, так как ни разу с этого компа и не подключались еще к инету. просто поставили 7ю винду и возимся.
что-то еще может?

Валерия февраль 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Кирилл

    30-й в Технологиях

    Проверьте в настройках сетевого беспроводного адаптера — все ли настроено на автоматическое получение ip-адреса и dns. Во всех вкладках настроек адаптера. Отключите брандмауер, может он блочит. Проверьте не блокирует ли антивирус, если он есть.

    февраль 25, 2013 г.

    MiK

    6-й в Технологиях

    попробуйте переустановить драйвер вайфай адаптера, возможно установлен не совсем подходящий драйвер., если проблемма не решится, подлючитесь по кабелю, есть возможность решить проблемму удаленно

    февраль 26, 2013 г.