Юриспруденция

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если у... - вопрос №563242

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если у меня на руках решение суда, от 22.09.2012г. который постановил взыскать с бывшего работодателя сумму долга по зарплате, но нет исполнительного листа, т.е мне его не прислали. И до сих пор решение не исполнено. Что мне делать дальше? Спасибо.

февраль 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Зделайте письменный запрос в суд, вынесший Решение на выдачу и пересылку Исполнительного листа.

    февраль 25, 2013 г.

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Татьяна! Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения (ст.428 ГПК РФ).

    Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение, и либо взять исполнительный лист и самой предъвить в службу судебных приставов, либо попросить суд, чтобы он направил его в ССП.

    Срок для предъявления исполнительного листа составляет 3 года со дня вступления решения в законную силу.

    Всего доброго!

    февраль 25, 2013 г.