Медицина

здраствуйте у меня вот какой... - вопрос №563334

здраствуйте.у меня вот какой вопрос.что означает диагноз деформация лег.р-ка.плевр инварта или иварта справа.это по флюроографии.

февраль 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  •     Здравствуйте, Юля.Это не диагноз, а заключение рентгенолога: деформация легочного рисунка, справа плевро-диафрагмальная шварта.Шварта(спайка) говорит о том что был перенесен плеврит Возможно в сочетании с пневмонией. Деформация  легочного рисунка может быть, как давним признаком перенесенных заболеваний легких, так и диффузных изменений легких.Необходима консультация терапевта и пульмонолога с осмотром записей предыдущих флюрографий. С ув. Л.А.Если не затруднит оцените совет.

    февраль 25, 2013 г.