Медицина

Остеохондроз - вопрос №563337

После прохождения МРТ поставили: признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника, спондилоартроза, протрузий дисков С3-С5, медианная экструзия диска С5-6.
Что может мне помочь?

февраль 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  •    Здравствуйте, Татьяна.Выявленные изменения с успехом лечат неврологи, желательно стационарно.Обычно грыжи шейного отдела лечатся консервативно.Цель -устранение боли и слабости руки.В остром периоде назначаются противовоспалительные препараты, препараты улучшающие кровообращение, хондроротекторы, миорелаксанты( снизить тонус мышц)В подостром периоде назначают физиопроцедуры. Ношение корсета  облегчает боль.В раннем восстановительном периоде присоединяют ЛФК и легкий седативный и расслабляющий массаж.В среднем курс реабилитации от 1 до 3 мес.С ув.Л.А. Если не затруднит оцените совет.