Медицина

непонятная болячка на стопе - вопрос №563346

месяца 2 назад появилось неприятное ощущение на стопе, через пару дней было похоже на прыщик, через неделю начал чувствовать покалывание, подумал что заноза какая нибудь, (взял на свой страх и риск, маникюрные ножницы — их и стопу обработал спиртом хорошенько- и слека расковырял в поисках чегото чужеродного) — ничего не обнаружилось — стерильной ватой прикрыл ранку (крови не было) илейкопластырем заклеил...
затем выехал зарубеж по работе, совсем не было времени заняться ногой, темболее в чужом госсударстве без полиса, да и не придал значения.
лет 5 назад активно занимался баскетболом и постоянно на ногах (и в этом месте в частности) были чтото по типу натоптышей, думал мож чтото с формой обуви не так… одним словом запустил поход к врачу.
сейчас уже как 3й день чувствую боль когда наступаю (но всё время с самого начала чувствовал как будто мазоль)
отпарил ноги, присмотрелся и мне очень не понравилось что я увидел (к врачу будет возможность пойти только на выходных)
подскажите что это?! опасно ли?! к какому врачу подходить?! (последний медосмотр проходил года полтора назад, кровь и все анализы сдавал — всё в порядке было)...

у меня такое впервые, можно ли дождаться выходных или лучше в срочном порядке идти к врачу???

фото вкладываю… как бы это не этично и выглядело, прошу прощения заранее!
надеюсь на вашу помощь!

s2.ipicture.ru/uploads/20130225/sWTQ3fY2.jpg

s2.ipicture.ru/uploads/20130225/hrqCS2DP.jpg

s2.ipicture.ru/uploads/20130225/EGPV4mnB.jpg

мне 26 лет, пол мужской

февраль 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  •   Здравствуйте.При осмотре фотографий сложилось впечатление, что это натоптыш(уплотненная ороговевшая кожа)которая вызывает боль и жжение.Возникает из-за постоянного давления, натирания, из-за чрезмерной нагрузки, при плоскостопии, если есть лишний вес, неправильно подобранная обувь.Нельзя срезать или пытаться избавиться с помощью кислот-можно внести инфекцию и возникнет воспаление.После ванночки можно применять специальный крем, который наносят только на место уплотнения.Посетите дерматолога или хирурга.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.