Юриспруденция

установка общедомовых узлов учёта - вопрос №563365

 У нас управляющая
компания №3. Остаток средств на содержание и ремонт нашего дома составляет  более 300.000 руб. Общим собранием
собственников в МД по ул. Ковтюха,134  мы
решили установить общедомовые узлы учёта потреблённых ресурсов (электроэнергии,
хол.  и
гор. водоснабжения) за средства текущего ремонта (квартплата). Но
установку доверить специалистам
ОАО»НЭСК-электросеть» и ГУП КК СВВУК» Курганинский групп. водопровод»  (водоканалу).

Может ли УК №3
отказать нам в оплате этих работ за счёт квартплаты?

февраль 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Коновалов

    45-й в Юриспруденции

    нет не может если такое решение будет принято большинством на собрании и запротоколировано, но не за счёт текущего ремонта а за счёт капитального ремонта, соответственно вам нужно принять решение о проведении кап ремонта, об установке конкретных общедомовых приборов учёта и об оплате за счёт данных средств. И всё это под роспись (2 экз.) вручить вашей УК. Но боюсь что на всё не хватит денег.

    февраль 26, 2013 г.