Психология

Как научиться защищать себя - вопрос №563373

Мне 32 г., работаю экономистом в крупной организации.Знала, что будет по началу очень трудно, настроила себя на террение и труд, т.к. мечтала об этой работе очень давно. Со мной в отделе работает женщина, профессионал своего дела и меня обучает… Интонация ее меня раздражает, она грубиянка, что не спросишь, постоянно с насмешкой и упреком, задает вопрос, а не отвечает.Через 2 неделиуже начали посещать мысли об увольнении, т.к. эта женщ. своей интонацией меня доводила до слез.Позже успокоилась, но все равно я себя ощущаю ни кем., самооценка занижается… Хочу уволиться. Понимаю, что причина не в этой женщ, а во мне то, что я не могу дать отпор и сразу в слезы. До этого работала год на предприятии главным бух, директор постоянно домогался, я не могла его просто послать и уволилась после распускания рук… Хочется бежать на работу в удовольствие, чтобы был блеск в глазах.Вот и думаю, лучше работать главным на малом предприятии, зная свое дело, чем быть никем в крутой фирме с небольшой зарплатой, терпеть и работать

февраль 25, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Ольга!

    Чтобы на работу идти было легче — иногда нужно за себя постоять. Спокойно и уверенно, без резкостей, но ясно и четко.

    В любом коллективе есть люди, желающие проверить мягких и интеллигентных сотрудников на прочность. Для того, чтобы установить приемлемые для Вас границы совсем не обязательно прибегать к хамству.

    Подумайте, что Вы можете сделать, чтобы установить «психологический заборчик», за который посторонним хода нет.

    февраль 25, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Оля, задумайтесь, может для вас наступила пора меняться, например, становиться смелее, решительнее, ироничнее, увереннее в себе и т.д.?

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    февраль 26, 2013 г.