Юриспруденция

Добрый вечер Попались в руки... - Красноярский край - вопрос №563680

Добрый вечер. Попались в руки мошенников и перевели предоплату за куплю будущей машины на счет продавца в сумме 10000 руб. Оператор -МТС. Возможно ли вернуть деньги и с чего начать? Спасибо

февраль 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Первое, что Вам нужно срочно сделать — это обратиться в ближайший офис МТС с заявлением о блокировке переведенных денег на номере мошенника. Приложите к заявлению копию платежного документа, подтверждающего перевод. Возможно деньги на счете и тогда их заблокируют и удастся вернуть. Но скорее всего их там уже нет, т.к. номер (обычно «левый») одно из звеньев и с него деньги не залеживаяясь уходят в другое место.

    Затем нужно обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества и ждать «чуда» от ее доблестных работников.

    февраль 26, 2013 г.