Учеба и наука

Лексика - вопрос №56390

Найдите и исправьте лексические ошибки.1) В связи с эпидемией группа на занятиях присутствовало только 0,5 студента.2) Я написал свою автобиографию.3) Он должен постараться понять его зараз в его множестве и в его единстве.

февраль 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Людмила

    14-й в

    1)  В связи с эпидемией грИппа на занятиях присутствовало только половина студентов.

    2)Я написал автобиографию./ Я написал свою биографию. ("Автобиография" Уже предполагает что человек пишет о себе.Поэтому словосочетание "свою биографию" неуместно)

    3)Он должен сразу постараться его понять в его множестве и его единстве.

    февраль 3, 2011 г.