Психология

Решено

раздражительнотсь - вопрос №56433

Добрый день! Последнее время я очень раздражительна. меня злит любая критика со стороны мужа-будь то немытая тарелка, или туфли посреди коридора, макияж…  или его комментарии относительно моей работы… проходит время и я понимаю, что неадекватно отреагировала… не понимаю почему так происходит… возможно причина в недавней ссоре, которая еще не закрыта.по крайней мере я еще не простила и постоянно в ожидании подобных постопков от Него… предположила, чтовиной всему гиповитаминоз-пью витамины, упадок сил-женьшень… свободное время-курсы… не знаю, что делать… подскажите пожалуйста.спасибо

Вопрос задан анонимно февраль 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Да нет, тут посложнее будет. как правило всё начинается с раздражительности. То есть сначала упадок сил на фоне раздражительности, а потом невроз перетекающий в депрессию. Наверное знаете, что такое синдром хронической усталости? Слышали же об этом? Записывайтесь ко мне на консультацию. Всё как рукой снимет. Вы же занете, что все болезни от нервов? Вот и принимайте решение. Или терпеть и глотать корвалол, вместе с женьшенем, или решить проблему цивилизованно. С ув. Александр.

    февраль 2, 2011 г.

    Денис Лунев

    99-й в Психологии

    да! Чувство вины и обиды гложут человека изнутри, иногда не заметно, иногда прорываясь вот в такие моменты. Вероятнее всего неоправданные ожидания + завышенная собственная значимость  приводят к постоянному внутреннему диалогу. Перестать себя накручивать можно довольно просто - перестать выносить оценки и суждения. просто ловить себя каждый раз, когда Вы начинаете кого-то с кем-то сравнивать. Пусть даже Вы сравниваете мужа с Вашим внутренним идеалом мужчины. Просто перестаньте это делать! )

    и начните его хвалить и благодарить!. Вообще за все. немытая тарелка? - спасибо что напомнил. Ужасные туфли? спасибо, что сказал!  Ты такой умный - даешь мне советы по поводу работы... и т.д.

    февраль 2, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марина Алексеевна

    50-й в Учебе и науке

    Добрый день.

    Вы попали в замкнутый круг, который надо разорвать, ".. раздражительна. ..." и т.д. "... критика со стороны мужа..." - раз он является великим критиком по ведению домашнего хозяйства, посоветуйте ему устроиться к нам на сайт в отдел домашнего хозяйства, а дома, если что и не нравится, взял и сделал сам, а иначе это называется МАНИПУЛИРОВАТЬ ДАВИТЬ, морально конечно.

    Будет желание пообщаться, выходите на связь.

    С уважением Марина Алексеевна.

    февраль 2, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Заскучали... не хватает перчика, а за дверями спальни эти вопросы не разрешили - ссора, усугубление задержки прояснения за дверями спальни - раздражительность.

    А, что страшнее неудовлетворённой женщины? - только сама неудовлетворённая женщина.

    В магазинах не заметили, что тоже возникает желание посоперничать за место у кассы?

    Вы пошли не по тому пути накопления Вашей силы.

    Женский источник - другой.

    февраль 2, 2011 г.
  • А муж успешный? Наблюдалось с его стороны и раньше такая критика? А Ваша мама Вас так же критиковала в детстве ?

    Пишите,может смогу Вам чем-то помочь. Всех благ.

    февраль 2, 2011 г.