Психология

Решено

Папа не хочет жить, что делать? - вопрос №564764

Мой папа говорит ужасные вещи: что не хочет жить, что нету никаких перспектив на будующие, что перед ним как будто стена, что он никому не нужен(в том числе мне и маме), что впереди нет никакого просвета и всё в таком стиле. С чего вдруг это всё появилось совершенно не понятно! Ему 44 года, ведет на пару с мамой маленький бизнес,по работе вроде бы все нормально, откуда такие мысли? Из-за этого всего очень напряженная атмосфера в семье, часто ссоримся! Он просит его не трогать, очень часто ходит курить, говорит, что хочет заболеть раком и единственная его прозьба — не хоронить его, отказаться от него. Ну это просто невыносимо такое слушать! Пожалуйста, посоветуйте какие бы слова подобрать, чтоб его хоть как-то вернуть к жизни!

февраль 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Алена, у вашего отца наступил кризис среднего возраста. Отцовские слова "нету никаких перспектив на будующие, что перед ним как будто стена, что он никому не нужен…, что впереди нет никакого просвета.." — это один из самых ярких симптомов проявления кризиса среднего возраста у мужчин. Вашему папе нужен психолог, чтоб без потерь: сохранить себя, свою семью и свои достижения.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    февраль 27, 2013 г.