Психология

Добрый день! У меня такая... - вопрос №564927

Добрый день! У меня такая ситуация: Мы с мужем в разводе. У нас ребенок девочка 6 лет. Я привожу ее к отцу повидаться один раз в две недели в выходные (на целый день оставляю). В принципе моя дочь и до развода виделась с ним не часто (то командировки, то поздние приходы с работы). Последнее время она стала мне говорить, чтоу отца ей лучше. Он живет с родителями, старшим братом и его девушкой. Дочка говорит, что там ей веселее, ей покупают игрушки с ней играют и кушать там интересней. У меня дома с ней сидит моя мама, она с ней и занимается, и играет, и гулять они ходят вместе, и прыгают, и бегают. Я прихожу с работы также с ней поиграю и сказку на ночь прочту, в общем все для нее. Дома у нее полный ящик разноплановых игрушек, которые я ей покупала (и даже в этом ящике есть точно такие же игрушки, как те что ей покупают в доме отца, но она говорит, что те лучше), полный шкаф платьев, как у принцессы, большая стопка интересных и разнообразных книг и детских журналов. Готовить стараемся разнообразную еду и все время, в первую очередь думаем, о том чтоб ей понравилось. Конечно не обходится и без воспитательных процессов и наказаний за невыполнение (наказываю обычно простоем в комнате без игрушек и игр). Как же мне стало обидно, когда она заявила, что там ей интересней!!! Я ей говорю, что дома есть точно такие же игрушки, и ей уделяют столько же внимания, и даже больше, но она молча остается при своем мнении. Я подумала, что может будет лучше если она поживет у него в будние дни недельку, а то на выходные то все дома и она как гостья и в центре внимания, а в будние все на работе и обстановка скучней, наверное соскучится и поймет, что дома лучше. Но прошла неделя и она так и не соскучилась и по прежнему дома не так интересно. Мне как маме очень обидно, ведь я столько делаю для нее и вдруг такое не понимание и нет отдачи. Обычно дети стремятся к маме, а тут наоборот, может дело во мне, может она меня не любит или я ей не нравлюсь. Не понимаю, что я делаю не так? Прошу Вас, помогите советом, не могу представить своей жизни без нее, и понимаю, что я ее теряю. Спасибо.

февраль 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Здравствуйте, видимо, здесь дело не в наличии-отсутствии игрушек и прочих материальных завлекалок, а в эмоциональном климате родительской семьи отца дочери. Можно бы было Вам вместе с дочкой посетить детского психолога и с помощью рисунков выяснить то, о чем девочка молчит. Если не найдете в своем городе, обращайтесь к специалистам нашего сайта.

    С уважением, Александра.

    ***

    Не забудьте оценить ответы экспертов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

    февраль 27, 2013 г.