Юриспруденция

единая социальная выплата - Москва - вопрос №565078

Здравствуйте.у меня муж-сотрудник полиции, выслуга лет 10 лет, хотели бы получить единовременую социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения.я, муж и сын прописаны в квартире моего папы(он собственник) в Москве(41 кв.м.), всего 4 человека прописаны.является ли папа членом семьи сотрудника полиции? и положена ли нам выплата, если у меня в собственности есть жилое помещение в тамбовской области, купленное напапины деньги, еще когда я училась в школе, и там сейчас магазин(общая площадь дома 150кв.м., жилая 43кв.м)? у мужа есть доля(9 кв.м.)в доме в деревне в тамбовской области.мы живем и работаем в Москве 10 лет.сколько нам положено квадратных метров? или нам придется развестись, чтобы мое жилое помещение не учитывалось? заранее спасибо."

февраль 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

      в части 2 статьи 4 закона о  соц. гарантиях сотрудникам полиции, единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований при условии, что сотрудник:
         1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;
         2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;
         3) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
         4) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
         5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
         6) проживает в общежитии;
         7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке.

    Положено не менее 15 кв.м на одного члена семьи

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    март 9, 2013 г.