Юриспруденция

vip

Могу ли я тратить алименты? - Курская область - вопрос №565388

Под моей опекой находится моя племянница, ее родители лишены родительских прав.Девочка находится в школе-интернате, выходные и каникулы проводит у меня.Суд назначил алименты переводить на карту ребенка.Могу ли я получить часть этих денег на нее и каким образом? Так же вопрос еще: со скольки лет ребенка ставят на очередь жилья? Мне сказали, что 14 лет.Не поздновато ли?

февраль 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, в плане алиментов, нужно посмотреть решение суда, почему ребенок в школе -интернате, если вы опекун, почему она не проживает с вами? Ребенок не на ходиться с вами ежедневно, в полной мере затрат на ее содержания у вас нет, поэтому нужно посмотреть решения суда, чтобы достоверно ответить на ваш вопрос.

    В плане постановки в очередь на жил. площадь, ребенок не может стоять самостоятельно в очереде, кроме того, несмотря на то. что родители лишены род. прав, она не сирота, у нее есть родители.