Учеба и наука

Решено

Задания по геометрии, помогите, кому... - вопрос №565411

Задания по геометрии, помогите, кому не сложно. Буду благодарен! 1 задание. При параллельном переносе образом точки А(3;-2) является точка B(5;-3). Какая точка является образом точки С(-3;4) при этом параллельном переносе? 2 задание. Найдите координаты точек, симметричных точке К(4;-2) относительно осей координат и начала координат. 3 задание. Симметричны ли точки М(-3;10) и N(-1;6) относительно точки К(1;4)?

Вопрос задан анонимно февраль 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Валентина

    3-й в

    1) a=5-3=2

    b=-3+2=-1

    тогда образ точки С — C'(-3+2;4-1)=С'(-1;3)

    2) относительно Ох — х остается, у пртивоположный (4;2)

    относительно Оу — у остается, х противоположный (-4;-2)

    относительно начала координат — все протвоположное (-4;2)

    3) -3-1=-4

    -1-1=-2 не равно 4

    должно быть х1-х0=-(х2-х0)

    и у1-у0=-(у2-у0)

    это не выполняется, не симметричны

    Буду благодарна, если отметите

    февраль 27, 2013 г.