Учеба и наука

Pflfybz gj heccrjve zpsre - вопрос №56543

      I.            Найдите ошибки, вызванные нарушением лексической сочетаемости слов. Сделайте стилистическую поправку предложений.

1.       Мы используем индивидуальный подход, учитывая интересы и способности ребенка.

2.       Вы должны туда собственноручно сходить.

3.       Фирма традиционно изготавливает ювелирные приборы, но может выполнить и другую продукцию.

4.       Ставится упор на более глубокое изучение предметов, относящихся к выбранному направлению.

5.       В нашем лицее происходит углубленное изучению профилирующих предметов.

февраль 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Валентиновна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Вот более правильные варианты предложений.

    1. Мы используем индивидуальный подход, учитывая интересы и потребности ребенка.

    2.    Вы должны туда  персонально сходить.

    3. Фирма традиционно изготавливает ювелирные наборы (гарнитуры), но может выполнить и другую продукцию.

    4. Делается  упор на более глубокое изучение предметов, относящихся к выбранному направлению.

    5. В нашем лицее  углубленно изучаются профилирующие предметы.

    Успехов!

    февраль 2, 2011 г.

    Вера

    22-й в Учебе и науке

    Мой вариант:

    1. Мы используем индивидуальный подход, учитывая склонности и интересы ребенка.

    2. Вы должны сами туда сходить.

    3. Фирма специализируется на изготовлении ювелирных изделий, но может выполнить и другую продукцию.

    4. Делается упор на более глубокое изучение предметов, относящихся к выбранному направлению.

    5. В нашем лицее углубленно изучаются профилирующие предметы.

    февраль 3, 2011 г.