Юриспруденция

vip

авария - вопрос №565506

здравствуйте в июле  2012 года меня на пешеходном переходе сбила машина ( на мой зеленый свет) я была на велосипеде подскажите что мне делать если мне досихпор не выдали дело и мы не можем найти виновника дтп он просто не отвечает на звонки что посоветуйте мне сделать в данной ситуации и как поступить?

Дополнение автора от февраль 28, 2013 г., 17:20:51

дело уголовное заведено, но к сожалению ни кому это не интересно  виновник за то что сбил несовершеннолетнего на переходе на красный(для машин) и на высокой скорости заплатил 1000 рублей скорее всего он уже уехал на родину(не русский) т к не живет по данному им адресу

полина февраль 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Миндзар Федор Васильевич

    10-й в Юриспруденции

    напишите заявление начальнику полиции с просьбой выдать справку о ДТП или посчтановление по факту ДТП с Вами

    февраль 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Поинтресуйтесь в полиции почему до сих пор не ведётся уголовное дело.

    февраль 28, 2013 г.

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, уточните пожалуйста, дело вообще завели или нет? Или вы договорились по любовно, обменявшись телефонами и ждете от него компенсации.

    Дополните свой вопрос или приходите в чат, в дальнейшем могу конкретней вас проконсльтировать

    февраль 28, 2013 г.

    Дмитрий

    18-й в Юриспруденции

    Однозначно ознакамливаться с материалами по дтп. для этого пишите заявление на имя руководителя органа проводящего проверку по данному факту.

    Ознакамливаетесь, причём не просто глазами поморгали и всё, а делаете копии как минимум на цифровик.

    Далее, в зависимости от того что там в материалах, на какой стадии. В любом случае лично вы не должны заниматься поиском виновника, это обязанность Государства в лице правоохранительных органов. Вот их то и надо шевелить путём подач жалоб на бездействие. В случае признания судом бездействия сотрудников правоохранительных органов, взыскивайте вред с государства.

    февраль 28, 2013 г.