Психология

Конфликт с сестрой мужа перерос во внутрисемейную ссору - вопрос №565547

У меня давний конфликт с сестрой мужа. Она меня не принимает в семью. Мать мужа недавно сказала, что я должна попросить прощения у ее дочери, даже если я ни в чем не виновата, просто попросить прощения. Я ответила, что прощения просить мне не за что и унижаться не стану. Тогда свекровь позвонила мужу и заявила, что не хочет меня видетьбольше. Теперь у нас конфликт с мужем. Он поддерживает свою мать и сестру. Дело в том, что у нас обоих это второй брак. У нас сейчас совместные близнецы 7 месячные. Муж вполне допускает то, чтобы ходить в гости и на праздники встречаться со своими родствениками, беря с собой детей, но без меня. Я категорически против. Один пусть идет, а дети будут со мной. Как быть? Говорить со своими родственниками о том, что мы — одна семья, он не хочет. А я не знаю как себя вести. Мужу 45, а мне 36 лет. Мы уже далеко не дети, но я в растерянности, семья рушится на глазах… Подскажите, как мне себя вести?

февраль 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Елена - аватарка

    Елена

    68-й в Психологии

    Добрый вечер, Наталья.

    Я понимаю, как Вам тяжело и обидно из-за отношения родных мужа к Вам. У Вас давний конфликт с сестрой мужа. это значит, что выс ней давно обижены друг на друга. Как Вы сама знаете, всегда у каждой конфликтующей стороны своя правда и в ссоре всегда виноваты двое.

    У Вас огромная мотивация — Вы хотите сохранить свою семью, свои отношения, видеть счастливыми своих детей. Поэтому в семье между родными людьми не должно быть недомолвок и обид. все-таки плохой мир лучше чем хорошая война. Поэтому попытайтесь наладить отношения с родными Вашего мужа, попросите прощения. от этого Вы только выиграете — будете вместе с мужем и детьми у свекрови, не дадите повода к пересудам.   Ведите себя тонко и мудро и тогда сохраните семью и не дадите сестре мужа разрушить Вашу семью.

    Мудрости Вам, терпения и любви!

    февраль 27, 2013 г.

Похожие вопросы

Муж засиживается в гостях

июль 28, 2013 г.

Психология

Решено

vip

безразличие в семье со стороны мужа

октябрь 2, 2012 г.

Психология

Решено

Муж уделяет мало внимания.

Вопрос задан анонимно октябрь 23, 2011 г.

Психология

Решено

Возможно ли жить втроем...

Вопрос задан анонимно сентябрь 3, 2010 г.

Психология

Решено

Муж вернулся домой

ноябрь 14, 2009 г.

Психология