Психология

Конфликт с сестрой мужа перерос во внутрисемейную ссору - вопрос №565547

У меня давний конфликт с сестрой мужа. Она меня не принимает в семью. Мать мужа недавно сказала, что я должна попросить прощения у ее дочери, даже если я ни в чем не виновата, просто попросить прощения. Я ответила, что прощения просить мне не за что и унижаться не стану. Тогда свекровь позвонила мужу и заявила, что не хочет меня видетьбольше. Теперь у нас конфликт с мужем. Он поддерживает свою мать и сестру. Дело в том, что у нас обоих это второй брак. У нас сейчас совместные близнецы 7 месячные. Муж вполне допускает то, чтобы ходить в гости и на праздники встречаться со своими родствениками, беря с собой детей, но без меня. Я категорически против. Один пусть идет, а дети будут со мной. Как быть? Говорить со своими родственниками о том, что мы — одна семья, он не хочет. А я не знаю как себя вести. Мужу 45, а мне 36 лет. Мы уже далеко не дети, но я в растерянности, семья рушится на глазах… Подскажите, как мне себя вести?

февраль 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    68-й в Психологии

    Добрый вечер, Наталья.

    Я понимаю, как Вам тяжело и обидно из-за отношения родных мужа к Вам. У Вас давний конфликт с сестрой мужа. это значит, что выс ней давно обижены друг на друга. Как Вы сама знаете, всегда у каждой конфликтующей стороны своя правда и в ссоре всегда виноваты двое.

    У Вас огромная мотивация — Вы хотите сохранить свою семью, свои отношения, видеть счастливыми своих детей. Поэтому в семье между родными людьми не должно быть недомолвок и обид. все-таки плохой мир лучше чем хорошая война. Поэтому попытайтесь наладить отношения с родными Вашего мужа, попросите прощения. от этого Вы только выиграете — будете вместе с мужем и детьми у свекрови, не дадите повода к пересудам.   Ведите себя тонко и мудро и тогда сохраните семью и не дадите сестре мужа разрушить Вашу семью.

    Мудрости Вам, терпения и любви!

    февраль 27, 2013 г.