Красота, Здоровье

Не опасно ли постоянно нюхать эфирные масла? - вопрос №565763

Сейчас зима и я решил что можно обойтись без аромолампы. Эфирное масло капаю в металлическую крышечку и ставлю ее на батарею. Аромат держится в комнате круглые сутки. Я к нему привыкаю и практически не чувствую. Ощутить приятный запах можно только когда входишь в комнату.

Вопрос задан анонимно февраль 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Постоянно нюхать эфирные масла не опасно.Так же как и стены ограничивают пределы комнаты, аромат должен иметь границу своего распространения.Поэтому я бы посоветовала, пропитать ватный тампон и повесить в дверном проеме, например-апельсин для настроения, чайное дерево-душевное настроение, мята-уменьшить аппетит, лаванда для спокойствия, лимон для работы мозга и т. д. Наслаждайтесь своими любимыми запахами!!!

    февраль 28, 2013 г.

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Постоянно  воздействовать на свой организм ароматами не стоит из за эффекта кумуляции — накапливании веществ. Не важно, чувствуете вы запах или нет, действие масел все равно происходит. Давайте себе отдохнуть от эфиров:)

    февраль 28, 2013 г.

    СТЕФАНИЯ

    181-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    Всё хорошо в меру, в том числе и ароматы.

    февраль 28, 2013 г.

    Юлия

    266-й в

    Терапевтический эффект масел сохраняется не больше 21 дня, после этого масло надо менять. Кроме того, не забывайте, то эфирные масла это своего рода лекарство, поэтому надо делать всегда перерывы в использовании.

    ноябрь 1, 2013 г.

    Маргарита

    17-й в

    Здравствуйте!

    Я очень не рекомендую вам «ощущать этот приятный запах», потому что к очень большому сожалению, вы можете подвергнуть себя раку легких! Будьте осторожны!

    Всего хорошего!

    декабрь 11, 2013 г.