Психология

Служебный роман - вопрос №56580

Здравствуйте!

Пишу Вам, потому что уже не знаю в какую крайность броситься. Я всегда была сильной, волевой несмотря ни на что. Но что-то во мне сломалось после того как в мою жизнь впервые пришла любовь — горькая, нелогичная, невзаимная.

Мне 21 год. Я молода, красива и амбициозна. Осенью этого года я устроилась на работу, на которую очень хотела устроиться. Всё было чудесно— интересная работа, достойная зарплата, перспективы карьерного роста, приятный молодой коллектив. И на фоне всего этого благополучия в моей жизни появился молодой человек (мой коллега по работе), к которому я очень хорошо относилась, а он был без ума от меня. Мы начали встречаться практически сразу, как только я устроилась на работу (да, не самый умный поступок с моей стороны). Инициатором был он. Мне он казался милым и заботливым. Мы никогда не ссорились. Если что-то было не так, я говорила ему об этом. А он соглашался со мной… Он очень быстро познакомил меня со своими друзьями. Много рассказывал о своих увлечениях — он сноубордист и кайтер. Он пытался увлечь меня этим тоже — но именно к этому я не проявляла особого интереса (как оказалось позже это была моя роковая ошибка). Он представил меня своим родителям. Как-то так незаметно отношения стали довольно серьёзными. В скобках замечу, что у меня до этого никогда не было серьёзных отношений. Я была менее открыта чем он, т.к. я всегда стараюсь быть максимально осотрожной. Но я была нежна с ним, заботилась о нём. Нам было очень хорошо и спокойно вместе.

Но тут пришла сессия — самая последня и самая жестокая сессия в моей жизни. Я уже не могла уделять ему много времени и стала очень раздражительной, т.к. у меня были серьёзные проблемы. Мы всё никак не могли определиться как будем отмечать новый год. И 24 декабря он мне заявил, что хочет сначала сездить куда-то за город, а потом после часу ночи 1-го января он может меня заберёт… Я была возмущена и сказала, что нам нужно серьёзно поговорить. И наступило 25 декабря — это кошмарное 25 декабря… Я торопилась на очень важный тест, подскользнулась и расшибла себе копчик — было дико больно, но пропустить тест я не могла. После теста я встретилась с молодым человеком, как мы и договаривались днём ранее. Копчик болел, но я очень хотела всё выяснить. Я сказала, что он поступил нехорошо, не посоветовашись по поводу нового года. Он согласился, как всегда. А потом я его спросила: "нужны ли тебе наши отношения?". И он замолчал… Я потребовала ответа. И он ответил: "нам наверное лучше не продолжать". Я была в шоке. Мне вдруг стало настолько невыносимо больно! У меня болел копчик (он знал об этом), но в 1000 раз больнее было в душе.  Я спросила его:"Неужели у тебя нет никаких чувств ко мне?", на что он ответил: "ну, какие-то есть..". В общем, я поехала с копчиком в травмпункт. А он поехал развлекаться. Я не могла спать и есть, не могла думать ни о чём. И я, наступив на свою гордость, попросила его приехать. Он не приехал.

Я не появлялась на работе месяц — у меня был больничный и сессия, которую я сдала с большим трудом. Это было ужасное время — которое буквально раздавило меня. Я очень похудела, у меня серьёзные проблемы с нервной системой.

Но что хуже всего — я пришла на работу — а там он… И я, хотя я боюсь себе в этом признаться, я люблю его! И ничего не могу с этим поделать. Мне больно видеть его. Но когда его нет, я скучаю, понимаю, что хочу быть с ним. Это ужасно! Он то игнорирует меня, то начинает строить из себя папочку и начинает ругать меня и учить уму разуму.

Уходить с этого места я не хочу и не буду, с какой стати?! Но мне очень тяжко! Что мне делать? Пожалуйста посоветуйте!!!

февраль 2, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Доброго времени суток уважаемая Мальвина 777!!!

    Знаете, хочу сказать Вам слова поддержки и вдохновения!

    Никогда мы, люди, так не растем, как личность, как в те времена, когда нам больно. Боль всегда является признаком роста. Это я Вам как тренер личностного роста говорю.

    У меня на тренингах такое происходит часто, что именно через боль, внутреннюю боль, приходит осознание и свобода в жизнь человека, человек становится сильнее, мудрее я бы сказал.

    Ваша ситуация сейчас кажется Вам кошмаром и ужасом. Но пройдет немного времени и Вы, оглядываясь назад, будете смеяться и говорить, что это было самое лучшее время в жизни. Вы действительно в этой ситуации вырастаете и мудреете, хотя сейчас и не понимаете. Боль не дает это увидеть.

    Боль пройдет, она, какая бы сильная ни была, всегда проходит. И если она не убивает человека, то делает его сильнее...

    Вы слишком привязались к нему душевно, и потому разрыв для Вас был таким болезненным. А для него нет, потому что он к нему подготовился. Он его выносил и продумал, а для Вас - как снег на голову. Потому и эмоциональная травма такая мощная.

    Но это не беда. Вам надо сделать кое-что, чтобы отсоединиться от этого человека эмоционально, иначе будете продолжать страдать и болеть.

    Отсоединитесь от него и будьте свободны в своих чувствах и эмоциях. Как это сделать можно почитать вот на ЭТОМ БЛОГЕ.

    Если будут вопросы - пишите в чат, поговорим.

    Благословений Вам и мудрости!

    февраль 3, 2011 г.

    Дороти Берман

    38-й в

    Казнить, нельзя, помиловать!

    Любить, терпеть и мучиться,

    Не отступать в пути!

    Сердиться на разлучницу

    И зависать в сети.

    Я – самая, та самая!

    И мне подвластен мир!

    Красивая, ах, Дама я –

    Сама себе кумир.

    И принц нашелся к случаю,

    Во всем послушен он.

    Но растоптал любовь мою!

    И жизнь сломал как слон!

    февраль 3, 2011 г.