Медицина

уретерогидронефроз - вопрос №566052

здравствуйте! в течение недели беспокоят периодические боли в пояснице справа. Тест полоски показали в моче 15 лейкоцитов и 0,1 белка. На узи уретерогидронефроз нижнего сегмента правой удвоеной почки ( члс в нижнем сегменте: лоханка 29 на 22, чашечка 19 на 13, раздроблена, паренхиматозная перегородка 15мм. мочеточник в в/3 — 7,8 мм в остальных отделах не визуализируется. В члс обеих почекгиперэхогенные линейные образования до 2мм без акустической тени ). Предыдущее узи в 2011 году было приблизительно такое же ( не было только гиперэхогенных образовании ). В анамнезе хронический пиелонефрит и полное удвоение правой почки. Какую вы порекомендуете дальнейшую тактику. Заранее спасибо

февраль 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  •       Здравствуйте, София.Учитывая боль в поясничной области, по данным экспрес метода в моче-лейкоцитурия, протеинурия(белок и лейкоциты)не исключается обострение хронического пиелонефрита.Гиперэхогеные, линейные образования в обеих почках без акустической тени похожи на микролиты(песок).Вам необходимо встретиться с урологом, сделать ан.мочи общий, ан.мочи бак посев и чуствительность к антибиотикам, ан.крови СРБ, сиаловые кислоты, фибриноген, мочевина, креатинин)Необходимо просанировать почки(антибактериальная терапия с учетом чуствительности, почечный чай.А пока ограничить мясную пищу, копчености, хорошо брусничный морс, брусника-обладает бактерицидным действием.) С ув.Л.А.если не затруднит оцените совет.