Красота, Здоровье

Решено

Здравствуйте ! На сколько безопасен... - вопрос №566066

Здравствуйте! На сколько безопасен поворотный министеппер? Один из консультантов мне сказал, что на повортном степпере идет скручивание корпусу и от этого стираются позвонки. Он прав? Получается, что выбирать нужно обычный степпер, на котором имитация подъема по ступеням более фигиологична для огранизма?

февраль 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Надежда! Попробую Вам объяснить.Простой степпер-это имитация ходьбы по лестницам, а поворотный более функционален-охватывает больше мышц во время тренировки, мышцы икр, бедер, ягодиц, так же задействованы косые мышцы и нижние мышцы пресса, а используя эспандеры, можно задействовать мышцы рук.Упражнения на нем выполняются с малой ударной нагрузкой, поэтому в большей степени его рекомендуют для людей, которые страдают от проблем с позвоночником.Всего хорошего.

    февраль 28, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Vadim

    709-й в

    Он не прав. Не всегда то, что более физиологично лучше, чем то, что менее. Выберите поворотный, но только не самый дешевый, потмоу что дешевые(хотя и некоторые подороже) могут издавать скрипы, которые будут надоедать и в итоге вы вообще можете забросить это полезное занятие

    февраль 28, 2013 г.

    Александр Алексеевич

    6-й в Красоте и здоровью

    Я не могу согласиться с таким объяснением. Я 36 лет в спорте. И до сих пор не страдаю от стирания позвонков. Все поворотные тренажеры разработаны для увеличения функциональности. То есть, поворотный степпер дает возможность проработать проблемную область талии при помощи косых мышц пресса, которые и задействованы в этом упражнении. Кроме этого в работу включаются мышцы бедер и ягодичная, и ряд других мышц. Все виды степперов безопасны, но различаются своей функциональностью. Так что не сомневайтесь, выбрав в магазине понравившийся Вам тренажер, можно расспоросить продавца консультанта о функциональности этого прибора, и смело покупать.