Медицина

Решено

Чем лечить грипп??? - вопрос №56634

Здравствуйте! Я болею гриппом 4-ый день, принимаю антигриппин, для горла травесил, анти-ангин. Какие средства можно ещё принимать??? И что можно делать из процедур?

Температура у меня 37,5.

февраль 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Аксенова

    19-й в

    Судя по температуре,или у Вас ОРВИ,или Вы уже начали лечить грипп.Антигриппин-это не совсем то.Принимайте хорошие,проверенные противовирусные препараты.Это такие,например,как Кагоцел и Арбидол(ещё хорош старый,но эффективный препарат Ремантадин ).Это основа лечения,ведь самое главное-не убрать симптомы,а избавиться от причины.Что касается горла,то неплохо было бы наряду с принимаемыми Вами травесилом и анти-ангином горло полоскать(отвар ромашки,фурациллин).Ещё пейте чай с лимоном и мёдом,тёплое молоко,малину.Также принимайте витамин С в дозе 1000 мг/сут,это очень важно.Нужны также поливитамины,а также средства,укрепляющие иммунитет(например,иммунал).

    Что касается процедур-Вам противопоказаны ванны,бассейны,бани.Просто принимайте душ.Ну и конечно,ходите тепло одетой.

    февраль 3, 2011 г.