Юриспруденция

здоровье призывника - вопрос №56674

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Ситуация следующая: парня забрали в армию 7 месяцев назад, призывная комиссия признала парня годным и абсолютно здоровым. Через 5 месяцев службы стало плохо — упал в обморок. стали проверять, оказалось сердце, аритмия, учащенное сердцебиение, и что-то еще… теперь комиссуют по сотоянию здоровья. Кто должен ответить призывная комиссия или военные где он служил? куда обращаться? как так— забрали здорового, а теперь больной, при том, что военные медики говорят что ничего страшного нет… это как?

февраль 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Проблемы с сердцем, как правило не приходят неожиданно.Тут виноват военкомат, а вернее ВВК, которые не выявили этого серьезного заболевания.

    февраль 3, 2011 г.

    Василий Кускичев

    70-й в Юриспруденции

    Ответчиками по вашему вопросу будет призывная комиссия субъекта Российской федерации (например призывная комиссия Тульской области). Для того, что бы получить материальную компенсацию за причиненный моральный и материальный ущерб необходимо обратиться в суд.

    В моей практике сейчас есть похожий случай. Мама тоже думала, что ее сын здоров. А после комиссации подняли документы в которых был диагноз синдом wpw. C таким диагнозом парня не должны были призывать.

    февраль 11, 2011 г.