Психология

Чувствую странное влечение к своей подруге. - вопрос №566777

Чувствую странное влечение к своей подруге, но я сама девушка. Так как мы подруги, мы всегда вместе, мы часто разговариваем и прикасаемся друг  к другу, например, объятья и держание за руку. Но порой мне хочется ее поцеловать, не по-дружески в щечку, а как целуют любимого человека. Но я стараюсь отогнать такие мысли.Не понимаю что происходит, меня к ней влечет, дажекогда она ко мне прикасается мое сердце начинает биться чаще. Что мне делать?

февраль 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    «Что делать?» Наверное, сначала понять, что происходит: сила «гормонального напора» ищет выход и  вполне естественно, что Вы смотрите с нежностью на человека, с которым близки, с которым(ой)«обнимаетесь и держитесь за руку».

    Не пугайтесь сильно, происходящее — не говорит о Вашей неправильной ориентации. Скорее, говорит о естественных потребностях в близких  отношениях. Я не совсем про сексуальные отношения говорю, а про эмоциональные.

    Ведь, в норме сначала — эмоциональные близкие отношения и, только, когда они «созрели» и «прошли проверку» — отношения сексуальные.

    Бросаться же в омут сексуальных отношений с головой, не научившись устанавливать и поддерживать отношения эмоциональные — создавать себе сложности.

    март 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Могу предположить 2 очевидные вещи: Вы — очень молоды и у Вас нет парня. Два этих фактора создают очень мощное напряжение в сфере сексуальных потребностей, поэтому есть и 3-я очевидная вещь — физически Вы созрели для сексуальных отношений. Если проще: человек, который голодал несколько дней подряд будет с вожделением смотреть даже на неубранные остатки еды на столиках в кафе!

    Удачи!

    март 1, 2013 г.

    Лазарева Татьяна

    316-й в Психологии

    Здравствуйте, София! Мне кажется, что Вы очень впечатлительный человек. Сейчас очень много говорят о однополовых отношенияхх. Так много, что хочешь-не хочешь задумаешься. То, что девчонки во все времена обнимались-целовались, это норма. А вот, то, что у Вас похоже нет молодого человека или не скадываются отношения, потому что Вы занимаете лидирующую позицию, а это не каждому мужчине нравится,  я могу предположить. Вспомним как все начиналось. Первым появился Адам, он долго бродил в одиночестве, пока не додумался из ребра своего сделать Еву. Ева оказалось очень любопытной, впрочем как все женщины и сгрызла яблоко, предложенное змеем. После этого Адам и Ева посмотрели друг на друга совершенно другими глазами и познали другие удовольствия. У них появились дети. Почему бы Адаму не сотворить подобного ему. Была бы крепкая мужская дружба. Но не так все просто. В любых  отношениях предполагается продолжение, вершина любви — дети. Только при этих условиях не нарушается картина мира. Не давайте волю воображению, придуматьможно, что угодно. Вы здоровый человек.

    март 1, 2013 г.