Юриспруденция

О Возбуждении уголовного дела ст. 177 УК РФ - вопрос №56680

Возможно ли привлечь должника к уголовной ответственности если сумма долга составляет 300 т. р., есть исполнительный лист. Должник в бегах.

Вопрос задан анонимно февраль 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир

    580-й в Юриспруденции

    Нет, не проходите по сумме долга. За подробностями добро пожаловать в чат.

    февраль 3, 2011 г.

    Владимир Анатольевич

    1387-й в Юриспруденции

    Уголовная ответственность по ст. 177 УК РФ наступает при злостном уклонении руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта ( крупным размером является сумма, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей).

    февраль 3, 2011 г.