Юриспруденция

С декретного отпуска вышла,когда ребенку... - Чувашская Республика - вопрос №566851

С декретного отпуска вышла, когда ребенку исполнилось 1,5 года. Написала заявление по собственному желанию.Мне обязательно отрабатывать 2 недели? Если нет, то куда обращаться?

март 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    ст. 80 ТК РФ По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока (2 недели) предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.