Юриспруденция

Пошел на предприятии стажеровку 224... - Омская область - вопрос №566909

Прошел на предприятии стажеровку 224 часа, проработал 1 день, решил уволиться по собственному желанию. Но мне говорят, что должен отработать 2 неделе иначе уволят по статье. Правомочные ли действия Администрации? Спасибо.

март 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юдина Евгения Игоревна

    249-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Василий!Как Вас могут уволить если не оформили а только стажировка?Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.За отработанное время Вам должны выплатить заработную плату.Удачи!