Бизнес

Решено

Добрый день Я зарегистрировалась в... - вопрос №567088

Добрый день. Я зарегистрировалась в качестве ИП 20 февраля 2013г. Система налогообложения – упрощенная(доходы-расходы). Пока никаких движений нет. Если и не будет то мне не нужно ничего платить по окончанию квартала? А если закуплю товары, то в таком случае нужно уплатить авансовые платежи по УСН за 1й квартал?

март 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Андрей Орехов

    17-й в Бизнесе

    По окончанию квартала при данных условиях ничего платить не надо. Можно заплатить ПФ, т.к. потом к уплате будет большая сумма(в конце года). По налогу(авансу) если будет закупка, а вернее продажа, то в вашем случае нужно производить расчет доход минус расход и оплачивать аванс.

    март 1, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Rail

    5-й в Бизнесе

      Здравствуйте, Оксана.Отчитаться все равно придеться по «нулям».

        Желаю успехов

    март 1, 2013 г.

    Андрей Орехов

    17-й в Бизнесе

    Если не стоите в органах ПФ, ФСС в качестве работодателя, то отчитываться поквартально никуда не надо. Раз в год платежи в ПФ и декларация в ИФНС.

    Если есть вопросы- более подробные ответы в личке

    март 1, 2013 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. За первый квартал ни налогов, ни отчетности у Вас не будет. Можете только частично уплатить страховые взносы, но это по Вашему усмотрению. Не забудьте оценивать понравившиеся ответы) Удачи!

    март 27, 2013 г.