Психология

Решено

ревность - вопрос №56716

Добрый день! у меня такая проблема возникла. я очень ревнива и ничего не могу с этим поделать! два года назад у мужа была любовница, но я простила его, но похоже не совсем. Теперь у меня возникла навязчивая идея, мне всегда и всюду хочется его в чем то подловить. Даже в интернетном общение я вижу измену. Яс ума схожу! Помогите .

Дополнение автора от февраль 3, 2011 г., 15:24:09

Спасибо Мирослав . Вы единственный кто это подметил! а ведь мне правда зачем то хочется ощущать эти победы над ним . Не знаю зачем и почему? Просто стыдно было в этом  признаться . даже самой себе . Мне нравиться загонять его в угол. Причина мне не понятна .

Вопрос задан анонимно февраль 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Рада

    119-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Вы не можете ничего с этим поделать ,потому что ничего и не делали!  Прощение, которое не совсем, вовсе не прощение, а уловка ума. Теперь у вас новая навязчивая идея,  от котрой вы сходите ума. Но почему то вы снова  не обращаетесь за индивидуальной  ДЛИТЕЛЬНОЙ консультацией. Ведь в рамках одноразового ответа вам помочь невозможно.

    февраль 3, 2011 г.

    Марина Алексеевна

    50-й в Учебе и науке

    Добрый день.

    Ваша прблема заключается в том, что Вы не уверена в себе. Надо научиться себя ЛЮБИТЬ.

    Давайте учиться вместе, я помогу.

    С уважением Марина Алексеевна.

    февраль 3, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Представлять, что муж вам изменяет - это хороший и быстрый способ испортить себе настроение. Вместо этого вспомните моменты, когда вам с мужем было хорошо. И думайте о муже именно так. Если же ревность все-таки сохранится, то напишите мне в чат, избавлю Вас от нее за 1 сеанс.

    Желаю Вам только хорошего настроения!

    февраль 3, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Раз Вы что-то делаете - значит, Вам зачем-то это надо. И Вы даже, по сути,  сами написали, зачем - "мне всегда и всюду хочется его в чем то подловить". А вот зачем Вам надо ощущать такие "победы" над мужем, чувствовать, что он виноват перед Вами - с этим надо разбираться. Пишите, заходите в чат - будем искать ответ.

    февраль 3, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Понимаете ли! А я считаю,что причина совсем не в этом. Причина совсем в другом и вы даже представить себе не можете в страшном сне в чём! Пишите, поможем вам разобраться в перепитиях жизни. С ув. Александр.

    февраль 3, 2011 г.

    Дороти Берман

    38-й в

    доброго дня)

    когда нас обижают, то может показаться, что роль, у того второго, была выгоднее и менее уязвима, чем наша.

    тогда, в следующий раз (в этих же отношениях или новых) мы стараемся встать на эту сторону и демонстрируем поведение обидчика.

    так к чему я все это объяснила? Вам как будто хочется угадать, не понравился ли ему еще кто-нибудь, раньше него самого.

    Вы загоняете его в угол, надеясь предотвратить повторную измену. Вы как бы говорите себе и ему: "а я уже знаю!"

    возможно Вы думаете, что избежите неожиданности, если "узнаете об измене первой". и тем самым либо уменьшите боль, либо у Вас появиться повод "высказать ему все по первое число"

    февраль 3, 2011 г.